Учредительное заседание местного совета села Кириет-Лунга созыва 2019-2023 годов



            В селе Кириет-Лунга 06.11.2019 года в 10:00 в зале заседаний примэрии состоялось первое организационное заседание местного Совета со следующей повесткой дня:

1.Об избрании председателя совета и его заместителя.                                                                                    Информирует старейший по возрасту советник И.Иванов .   

2.Об образовании специализированных комиссий и утверждение их составов   
Информирует председатель совета.

3.О закреплении советников за секторами (улицами) с. Кириет-Лунга.                                                    Информирует   секретарь  Совета  Т. Железогло.  

             Решения судебной инстанции о признании  результатов выборов 20.10.2019 года в с. Кириет-Лунга представила председатель Окружного избирательного бюро № 36/12 Гюмюшлю Варвара Ивановна. На заседании присутствовал Председатель  Чадыр-Лунгской районной Администрации Г.Ф.Марангоз, секретарь   Чадыр-Лунгской районной Администрации   М.И.Сыртмач, председатель Совета Старейшин села И.Г. Дьяков, избранные советники, руководители бюджетных учреждений, жители села.  

            Председатель района поприветствовал всех собравшихся и поздравил вновь избранного примара села Кириет-Лунга  Валентину Кайкы  и советников.

            Председателем местного Совета большинством голосов избран Кюркчу Георгий Иванович, зам.председателя местного Совета единогласно  избран Кюркчи Петр Иванович.   

            В рамках первого организационного заседания Совета были утверждены 3(три) специализированные консультативные комиссии и закреплены советники за секторами села.              

  1. Ул. Сергея Лазо,  ул.Вокзальная                       Иванов Иван Аф.
  2. Ул. Свободы, ул. Горького                                Кюркчу Георгий Ив.
  3. Ул. Котовского, ул.Садовая                               Куюджуклу Георгий Дм.
  4. Ул. Комсомольская, ул. Калинина,                   Кюркчи Петр Ив.
  5. Ул.Чапаева , ул. Партизанская                          Молодыка Валентина Вас.
  6. Ул. Советская, ул .Гагарина                              Бургуджи Иван Дм
  7. Ул. Берзарина, ул.Мира                                       Железогло Николай Фед
  8. Ул. Арабаджи, ул.Танасогло,       ул. Курцевича       Друми Дмитрий Фед.
  9. Ул.Карла Маркса                                                  Железого Владимир Ив.
  10. Ул.Пушкина                                                         Тодорогло Григорий Фед.
  11. Ул.Ленина, ул.Энгельса, ст.Кульма Кюркчю Екатерина Георг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 5 =